среда, 24 апреля 2013 г.

Натуральные антисептические средства


Прошлой осенью мы ездили автостопом до Барнаула. Путешествие удалось на славу.

Когда исследовали город, то обнаружили краеведческий музей (оценили его по достоинству, лучший из когда-либо нами виденных) и рядом магазин оформленный под аптеку.  В этой "аптеке" действительно продаются лекарственные и косметические средства со всего Алтайского края.

Мы оставили там некоторую сумму денег, купив родителям в подарки натуральное кедровое масло, соль для ванн и безалкогольный бальзам, а себе, на ряду с остальным, взяли антисептическое средство "Малавит".

Долгое время это средство у нас простояло закрытым на полке, но потом, когда в конце первого триместра у меня резко кожа стала жирной, появились неприятные прыщи и прочие прелести, я начала протирать лицо этой штукой. Надо сказать помогло.

Состав этой жидкости приятно удивляет: минерал малахит, камедь лиственницы и кедровую смолу, мумие, кору дуба, березовые и сосновые почки, органические кислоты (в т.ч. молочную кислоту), активные комплексы серебра и меди, эфирные масла, экстракты лекарственных растений (тысячелистник, бессмертник, шалфей, пион уклоняющийся, мята перечная, ромашка аптечная, календула, чабрец, аир болотный, чистотел, подорожник и др.), структурированную ионизированную воду, полученную из различных целебных источников горного Алтая, и множество других натуральных, обладающих целебными свойствами ингредиентов.

А обширные области применения делают НЕпокупку этой штуки глупостью. 

Средство применяется при 
-заболеваниях лор-органов (синуситы, гаймориты, отиты, тонзилиты), 
-простудные заболевания, 
-помогает при нералгиях, бурситах, мышечных болях (при последних трёх "Малавит" наносится тампоном на место проекции боли), 
-помогает также при угревой сыпи, герпесах, 
-является хорошим дезодорирующим средством (при высокой потливости рук, ног, подмышечных впадин), 
-используется  акушерско-гинекологической практике,
-при порезах, ушибах, растяжениях.


Мы применяли, как я уже упоминала, при высыпаниях на коже лица, также при простудных заболеваниях (полоскали горло) и при хроническом гайморите, которым я страдаю. Долгое время полоскала раствором соли, решила попробовать "Малавит", тоже отлично промывает. 

В общем, по моим восторженным отзывам понятно, что мы остались довольны. Не знаю, есть ли в Москве эта штука, но можно заказать на официальном сайте фирмы "Малавит", там у них есть небольшой каталог их товаров, но пока мы больше не пробовали и не заказывали. Хотя рекомендую.

Будучи недавно на ВДНХ, проходили мимо какого-то павильона со "здоровыми" штуками, я не смогла пройти мимо. Там прямо на входе магазинчик с сибирскими лекарственными средствами, там спросили "Малавит", у них такого средства нет, но есть "Септисол". Состав идентичный на первый взгляд и по факту скорее всего то же. Теперь пользуемся им, отличий я пока не почувствовала. 

Отмечу, что "Малавит" делает г. Бийск, а "Септисол" - г. Новосибирск. Технология скорее всего одна и та же. 

Отличная вещь для дома, широкий спектр действия, натуральный и недорогой ("Малавит"  пределах 200 р., а "Септисол" окло 120 р.).

Всем хорошего настроения и здоровья!

Комментариев нет:

Отправить комментарий